Суббота, 20.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 5 » ПОЗНАЕМ. ИССЛЕДУЕМ. ПРАКТИКУЕМ.
20:04
ПОЗНАЕМ. ИССЛЕДУЕМ. ПРАКТИКУЕМ.

            25 апреля 2014 года в гимназии Гуманитарного университета в г.Тюмени состоялась           XIV Межрегиональная научно-практическая конференция  «Познаем. Исследуем. Практикуем». 

         Первое, что поразило меня  в поездке на Межрегиональную научно-практическую конференцию школьников - это, конечно же, место проведения этого мероприятия. Огромная Гимназия Российской культуры, состоящая из двух этажей, с не очень-то широкими, но извилистыми коридорами, в которых просто не возможно не заблудиться.  Красивые оформленные стенды с кубками и наградами школы, выставки с рисунками, фотографиями, различные конкурсы, проводимые в стенах лицея. Есть огромные доски почета, где на фотографиях -  самые отличившиеся ученики школы. Много растений, красиво стоящих в расписных глиняных горшках на подоконниках и висящих на стенах. На втором этаже - витраж, который был подарен школе  предприятием - спонсором…  Все это создает чудесную картину комфорта, красоты и уюта.

          Второе, что поразило меня в поездке – это организация самого мероприятия. Нас с порога встречали сами организаторы, дети-помощники, которые предлагали свою помощь и делали небольшую экскурсию по школе.  Жюри было самым разнообразным, в основном, все члены жюри приехали из разных организаций, лицеев, университетов. Они являются деканами институтов, частными юридическими лицами, спонсорами Межрегиональной конференции.

        Третье – это, собственно, само проведение конференции. После регистрации каждый участник попал в свою группу и был направлен в соответствующую аудиторию. Каких только групп не было! Тут  тебе и прикладное творчество, и использование нано-технологий, и создание мультфильмов, и физика с ее различными опытами… и краеведение, куда попала я со своим проектом «Путешествие к традициям будущего». Свой проект я создавала в честь Года культуры и, несомненно, была рада посетить Межрегиональную конференцию. В нашей секции, да в других тоже, выступали ученики из спецшкол, дети с потерей зрения, из лицеев и гимназий. И все были на равных! Ученица 11 класса нашей школы Безель Алена выступала на секции «Исследования и проекты естественно-научной,  эколого-валеологической направленности»» и стала победителем в номинации «Личная увлеченность темой проекта».

          После главного мероприятия наступили организационные поездки в кинотеатр и, для иногородних участников, а их было немало, экскурсия по городу Тюмени. Вечером в главном зале ТГАМЭУП прошло торжественное закрытие конференции и награждение победителей и номинантов.

         Этот опыт, пребывание на конференции, указали мне на ошибки, которые я бы хотела исправить в дальнейшем, и в следующем году  снова попробовать выступить на Межрегиональной конференции «Познаем. Исследуем. Практикуем».

Доровина Анастасия, 9 класс МАОУ Байкаловская СОШ

Просмотров: 466 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz