Суббота, 20.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 5 » И звук поэзии прекрасной...
19:48
И звук поэзии прекрасной...

          Никто не ожидал такого концерта - поэтического вечера в стенах Байкаловского Дома Культуры, подготовленного в лучших традициях музыкально-поэтических вечеров в честь Года культуры и Юбилея области. Огромный сценарий поразил не только детей-участников, но и взрослых: учителей, заслуженных педагогов, организаторов поэтического вечера, заставил ахнуть.

          Номер за номером помогали раскрывать всю красоту, силу и лиричность творчества жителей села Байкалова. Прозвучали стихи Поспеловой Лидии Николаевны, Зевакина Алексея Филипповича, Ведерниковой Калерии Валентиновны, Юмашевой Насти, Зальфукаровой Иры  и проза Доровиной Анастасии. В каждом номере, постановке был свой смысл, своя история создания, своя красота и поэтичность. Были  и чтецы, которые зачитывали творчество односельчан: Шилинг Любовь Андреевна, Ганиева Диана, Бронникова Анастасия, Торопова Елена, Бобова Саша, Начмутдинов Астимир, Хажеев Кирилл и многие другие, которые на этот вечер подарили всему зрительному залу свои голоса.

          Было подготовлено несколько музыкальных композиций, как и пение, так и игра на музыкальном инструменте, а точнее, на баяне.

           Алексей Филиппович Зевакин, создатель своих собственных книг, снял видео- обращение ко всем тем, кто пишет, начинает писать или хоть капельку интересуется этим.

          В конце поэтического вечера всех выступающих, под несмолкаемые аплодисменты, вызвали на сцену и, конечно же, самого главного организатора, составителя сценария  - Заслуженного учителя РФ Бронникову Людмилу Иосифовну. Ведь если бы не ее труд, не ее подготовка, то не состоялся бы столь прекрасный вечер, который запомнился всем.

Доровина Анастасия, 9 класс

Просмотров: 426 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz