Пятница, 29.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 5 » День школы
18:03
День школы

          День школы еще с утра обещал закончиться чем-то грандиозным и приятным для всех. Так и произошло, но обо всем по порядку...
        Сегодня, 30 апреля, дети почему-то не особо спешат в школу, не поторапливают своих друзей, а спокойно (да еще и без сумок и рюкзаков) идут себе к школьному порогу. Еще бы! Ведь сегодня знаменательный день и не только для школьников и учителей, но и для самой школы, которая повидала уж много на своем веку. А ребята нарядные, как на первое сентября, вот идет девочка с бантиками и в белой блузочке, а вот и мальчик в пиджачке... Линейка начинается с гула - все обсуждают, что интересно им может преподнести сегодняшний школьный день. Звучат фанфары, становится тише, президент школы - Начмутдинов Астимир дает команду на внесение флага Российской Федерации, куда уж без него, трехцветного, на таком торжестве. Звучит речь директора с поздравлениями. А потом мы видим ту девочку в бантиках, мальчика в пиджачке и еще несколько нарядных детей - читают стихи школе, да так громко! А затем и небольшой флешмоб, в котором участвовали все: и одинадцатиклассница, и семиклассница, и первоклассница...да и вообще все!
          Линейка заканчивается выносом флага, а дети уже снуют туда-сюда - нужно успеть добежать до класса, ведь сегодня в расписании - мастер классы от учителей. У нас, в 9 классе, классный руководитель, Павлова Нина Владимировна, предложила создать программу для выступления в следующем году на юбилее школы. Вот и создавали: кто-то предлагал идеи, кто-то спорил и выдвигал еще несколько вариантов развития событий, кто-то рисовал и оформлял программу выступления. Позже несколько учеников из класса были отправлены в кабинет  директора на защиту концертной программы, где и заняли второе место.
Переменка. Все снова снуют туда-сюда - ведь надо везде успеть: и на флешмобе побывать, и в караоке попеть, а главное найти класс, в котором будет проводиться конференция или еще один мастер класс.
         Я попала на конференции в старшее звено, где так же, как и я выступали еще 9 человек. Красочные презентации, красивые слова, выдержки из рукописей и умные ответы на вопросы жюри. Правда, выступить всем урока не хватило, ведь работ много и все объемные и интересные! Но ничего, можно немного задержаться и дослушать проекты.
          Также работали и среднее звено, куда входят классы с 5 по 8, и самые маленькие участники: с 1 по 4 класс. Пообщавшись с членами жюри других аудиторий, где походили конференции, я поняла, что всем было очень интересно и познавательно. Свои проекты дети представляли и о микроволновой СВЧ-печи, и о бабочках, и о шоколаде, ну, и, конечно, о своей Родине, селе, праздниках и традициях.
          Настала кульминация дня школы - концерт. Собрались и гости из Кутарбитки, Хмелево, Булашово, они, как и ученики Байкаловской школы, участвовали в праздничной программе школы и защищали свои проекты. 
Концерт удался. Во время концерта ученикам вручали грамоты за активное участие в жизни школы, за волонтерство, за творчество....да и вообще за все, что только можно сделать в стенах школы и вне ее. Почти все дети получили по грамоте, в которой было вписана не только одна номинация, но и две и три. А те, кто не получили грамоты в этом году, на празднике школы, уверены, что получат эти грамоты в следующем году. Также подвели итоги конференции, и все выступающие получили или сертификаты за участие или дипломы 1,2 и 3 степени. Члены жюри отметили без всякой лести и обмана, что было интересно, и всем запомнятся эти проекты надолго. 
         Ну вот и подошел к концу концерт, как и подошел к концу праздник школы... Немного грустно, но ничего! Этот праздник пройдет еще не раз, а в следующем году будет юбилей – 120 лет! -  и школа с удовольствием примет новых участников конференции, гостей и всех тех, кто захочет прийти, ведь правильно говорят: "Школа - второй дом".

Доровина Анастасия, 9 класс

фотоальбом

Просмотров: 397 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz