Вторник, 23.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 01

С 1 сентября библиотека школы была оснащена компьютерами для учащихся и педагогов, которые являются ее читателями. Раньше ребята постоянно испытывали затруднения с написанием рефератов, небольших сообщений, в создании проектов. Теперь каждый может прийти в библиотеку, подобрать необходимую литературу и в печатном виде сделать свою работу. С помощью библиотекаря ребята не только выбирают основной материал, но и осваивают набор документов, создание презентаций... 

           Самыми активными в этом плане оказались 4-классники (на снимке). Они приходят заниматься почти ежедневно: и мальчики, и девочки с удовольствием работают на компьютерах. Жаль, что пока нет возможности выйти в интернет, ре ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Виктория | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Все мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ в 2013-2014 учебном году в МАОУ "Байкаловская СОШ" спланированы по трем основным направлениям: информационно-разъяснительная работа, медико-санитарное сопровождение и соблюдение санитарно-гигиенического режима и безопасных условий организации образовательного процесса. В рамках реализации плана проведено совещание с работниками учреждения по проведению комплекса мер по профилактике гриппа и других вирусных заболеваний, оформлены информационные стенды по профилактике данных заболеваний. Обеспечено также постоянное информирование о мерах по по предупреждению инфекционных заболеваний учащихся в ходе классных часов, родителей – на родительск ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Виктория | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Заканчивается первая четверть. Скоро ребята пойдут на каникулы. С большим нетерпением ждут первых каникул в своей жизни и наши первоклассники. Целую неделю не надо будет вставать раным-рано, бежать в школу… Можно побегать на улице или заняться любимым делом. В предпоследний день каникул Бронникова Марина Геннадьевна вместе с родителями подготовили сюрприз своим первоклассникам. В классе прошел День именинника. Поздравляли ребят, которые родились летом и осенью. Ребята весело играли, пили чай, участвовали в различных конкурсах и подарили своим родителям несколько песенок, которые они разучили.

Все были очень активными и дружными! Пожелаем ребятам таких же замечат ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Виктория | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

С 7 октября по 25 октября 2013 года в МАОУ "Байкаловская СОШ" прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Активное участие в олимпиадах приняли не только старшеклассники, но и ребята 5-6 классов. По всем предметам, которые изучаются в школе, централизованно были получены задания, график олимпиад тоже утвержден отделом образования, поэтому все прошло достаточно четко. Почти ежедневно лучшие умы школы могли проявить себя в своем любимом предмете.

По результатам протоколов, по истории отличились Лагунов Сергей, 5 класс, Торопова Елена, 6 класс, Сафина Алина, 7 класс, Волохова Екатерина, 8 класс, Начмутдинов Астимир, 11 класс.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Виктория | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

День памяти... Печальный, скорбный день,
Когда на целый мир ложится тень
Былых времён, жестоких и кровавых,
Под знаками позора, но не славы.
День памяти - погибших, павших, жертв,
Что муки, неповинно претерпев,
Сложили головы во рвах, и не отпеты,
И души их - в раю витают где-то...
Ну, а тела - исчезли навсегда,
... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: Виктория | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Сегодня, 26 октября в доме культуры с. Бизино произошло незабываемое зрелище, которое по достоинству оценили все, кто присутствовал! 10 волонтерских отрядов со всей Тобольского района собрались сегодня в тесном кругу, чтобы посоревноваться в оригинальности, умении произвести впечатление на членов жюри. В жюри были представители из Управления по наркоконтролю по Тобольскому и Уватскому району в Тюменской области. Жюри определяло самый классный, веселый и оригинальный волонтерский отряд. Темой "соревнований" был здоровый образ жизни. Ребята столько интересного рассказали о вреде курения, алкоголя и наркотиков. И все это было не скучно, а весело, задорно и даже чуть- чуть несерьезно. Волонтерские отряды должны были представить сценку, песню и танец, что у них получилось на все 100 процентов! 
Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Виктория | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz