Пятница, 26.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 9 » ЖИЗНЬ БЕЗ ТЕРРОРА
07:08
ЖИЗНЬ БЕЗ ТЕРРОРА

Что значит для меня жизнь? Я считаю, что жизнь, в первую очередь, - это мирное небо над головой, родные и близкие люди. Родина - то место, где ты чувствуешь себя нужным. Но жизнь может казаться серой, тусклой и однообразной. Нужно еще понимать и ценность ее. Мы сами творцы своей жизни, как мы захотим, так и будет.

В моем понимании мир – это что-то такое прекрасное и величественное: бескрайние просторы, могучие реки и леса. При одной только мысли об этом появляется гордость за свою Родину. Человек сам творит свой мир, свое будущее. А какие раньше были люди! Мне вспоминается одно произведение, написанное М.Шолоховым «Судьба человека».  Я восхищаюсь его героем, который потерял дом, семью, и, не смотря на все испытания, выпавшие на его долю, смог оставаться Человеком, именно Человеком с большой буквы. Защищал свою землю от врагов и в мирной жизни выполнил свое предназначение на земле. Я считаю, что самое главное   предназначение человека  на земле – это  жить, радоваться каждому дню.

В который раз нашей стране угрожает опасность. Сохранить мирное небо над головой становиться все труднее. Виной на этот раз стал терроризм. Одно только слово заставляет вздрогнуть от ужаса. Сколько людей погибло, сколько убито возможностей, детских улыбок, радости. Мне не понять той боли, что испытали дети, чьих родителей убили террористы. Разве люди, которые стреляют в мирных жителей, не могут понять бессмысленность своих действий? Этим ничего нельзя добиться. Я уверен, что внутри каждого человека есть хоть маленькая искорка добра, любви, понимания другого человека. Просто нужно почаще об этом напоминать себе и другим.

Как хочется, чтобы было мирное небо над всеми живущим на нашей голубой, а значит мирной планете. Пусть всегда светит солнце, а дети бегают и смеются. И, будь я волшебником, я бы превратил все детские слезы в соленые озёра. А причины этих слез превратил бы в голубей, которых отпустил бы высоко  в небо.

КОНКУРСНАЯ  РАБОТА В РАМКАХ СЕТЕВОЙ АКЦИИ «РАССКАЖИ О МИРЕ»

Автор: Богданов Сергей,

ученик 11 класса

МАОУ «Хмелевская СОШ»

Классный руководитель: Богданова Г.С. 

КОНКУРСНАЯ  РАБОТА В РАМКАХ СЕТЕВОЙ АКЦИИ «РАССКАЖИ О МИРЕ»

Автор: Юлдашев Айдар,

ученик 1 класса

МАОУ «Булашовская  ООШ»

Просмотров: 755 | Добавил: Baikalovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz