Четверг, 25.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 18 » "Живая классика" – школьный этап
21:55
"Живая классика" – школьный этап

                   

Исследования показали, что большинство читателей приобщается к серьезному систематическому чтению в 11-12 лет, поэтому для участников конкурса "Живая классика" были определены именно эти возрастные границы. 
         Задача конкурса – объединить усилия учителей, библиотекарей, родителей для того, чтобы помочь детям поделиться друг с другом радостью открытия созвучного их собственным переживаниям литературного сюжета, помочь найти в писателе интересного собеседника и советчика, встретить своих героев, которые станут для них эталоном, найти свои маяки и ориентиры, которые ребята смогут пронести через всю жизнь.

          В первый, школьный этап конкурса, подали заявку как пятиклассники, так и шестиклассники. К началу школьного этапа осталось 10 человек – самых смелых и подготовленных: Якунин Артем, Чувашева Ксения, Юмалетдинова Яна, Репина Надя, Филиппова Настя, Кугаевская Даша, Орлова Софья, Соколовы Настя и Дима, Усольцев Алексей.

         Для участия в конкурсе нужно лишь большое желание ребят и подготовка  с педагогами. И вот, самый ответственный момент настал: зал полон зрителей, члены жюри заняли свои места, взволнованные участники поднимаются на сцену и читают отрывки  из произведений классической и современной литературы. Оценивается как артистическое мастерство, так и выбор произведения, глубина проникновения в образную структуру текста.

          После прослушивания всех участников, члены жюри подвели итоги, на сетевой этап вышли: Юмалетдинова Яна с рассказом Е.Пермяка "Хитрый коврик", Филиппова Анастасия с рассказом Вагнер "яичко" и Репина Надежда  с отрывком из произведения А.С.Пушкина "Барышня-крестьянка". Пожелаем девочкам победы!! Ребят готовили педагоги Бронникова Лейла Алхазовна и Яковлева Надежда Михайловна. Сетевой этап конкурса состоится 13 февраля на базе МАОУ "Байкаловская СОШ".


Просмотров: 365 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz