Среда, 24.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 19 » Учиться и учить безопасности
19:00
Учиться и учить безопасности

          

           17 марта на базе МАОУ Байкаловская СОШ работала стажировочная площадка по вопросу "Формирование культуры безопасности у обучающихся через урок и внеклассную деятельность по ОБЖ".

          В рамках этого мероприятия прошли основные мероприятия, охватывающие учащихся различных возрастов по данному вопросу. Директор школы Е.Д.Кугаевская ознакомила гостей школы с деятельностью педагогического коллектива образовательного учреждения, которая направлена на формирование культуры личной безопасности учащихся, заместитель директора Л.В.Бронникова провела лекцию-диалог "Игровая деятельность как средство формирования культуры безопасности учащихся на уроках ОБЖ, затем все участники разошлись на занятия с непосредственным участием детей.

         В 8 классе учитель Кухарь Юлия Николаевна провела урок изучения нового материала по теме "В человеке должно быть все прекрасно...". Восьмиклассники активно участвовали в работе, видно было, что дети затронуты темой и отношением к этому вопросу.

         Во втором потоке прошло занятие кружка ЮИД "Правила дорожные знать нам всем положено!", которое провела педагог-организатор, руководитель кружка ЮИД Писарева Галина Ивановна. В проведении этого занятия были задействованы самые старшие ЮИД-овцы, которые теперь уже могут передавать знания вновь влившимся в ряды этого отряда малышам. Все занятие прошло по типу игры "Счастливый случай" и заинтересовало всех присутствующих.

          Наконец, все переместились в специализированный класс добровольной подготовки к воинской службе "Спартанец", где и прошло занятие, которое провел руководитель класса Юрий Филиппович Зевакин, "ОМП и обеспечение личной безопасности". На занятие показали себя кадеты разных возрастов, все присутствующие отметили выправку, стать, навыки "спартанцев".

          При подведении итогов было отмечено, что все мероприятия подготовлены и проведены на высоком уровне.

Просмотров: 376 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz