Пятница, 19.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Теплые руки матерей
21:42
Теплые руки матерей

          «Мою маму зовут Филиппова Юлия Александровна. Она – самый лучший друг, ведь это моя мама. Мама научила меня  делать первый шажок, произносить первое слово, общаться с людьми, повела меня в садик. Мама нянчилась со мной 10 лет и делала  это с любовью. Когда я болела, сидела у моей кроватки, не спала сутками. Теперь я выросла, хожу в школу, но мама рядом, всегда придет на помощь. Мама всегда дает хорошие советы, она все сделает ради нас! Сейчас в наше время люди плохо относятся к своим матерям, не слушают их, даже закрывают двери. Так делать нельзя, это грех! Маму нужно любить, а не скрывать от нее всякие вещи. Задумайтесь, кому мы будем нужны без мамы? Слушайте маму, иначе будет поздно.

          Мама нянчилась с нами, любит и будет любить всегда. И я очень люблю свою маму!»                                     Филиппова Валерия, 4 класс

          Накануне праздника, посвященного Дню матери, ребята в МАОУ Байкаловская СОШ писали сочинения о маме, рисовали рисунки о семье, портреты мам, изготовили  открытки и сувениры, оформили большую выставку поделок.

         Но самый большой сюрприз ждал наших мам и бабушек в ДК. Силами творческих коллективов клуба и учащихся школы был поставлен большой праздничный концерт, где каждый номер звучал в унисон: ласково и нежно, трогательно и торжественно, вызывая слезы радости и умиления. Как же не любоваться нашими мамочками, которые поставили вместе со своими детками, некоторым из которых едва исполнилось 2 годика, танец «Мамина нежность». Танцевальные коллективы «Коротышки», «Барбарики», «Колибри», «Элегия» порадовали новыми танцевальными композициями, а восхительная «Задоринка» исполнила танцы  с платками и «Веселуху» на бис. Каждый класс тоже постарался, третьеклассники подготовили миниатюры «Я и моя мама», 4 класс  инсценировали стихотворение «А что у вас?»,  1 класс – песню «Модница», 2 класс – зажигательно исполнили  песню «Дети любят мультики»… Солисты тоже были на высоте: Михаил Усольцев, Александра Хабибуллина, Сабина Сабарбакиева, Альберт Кульмаметов, Людмила Валентиновна Батт все свои песни посвятили только ей – любимой мамочке. Украшением концерта стали старожилы нашей сцены – ансамбль «Надежда» с песнями «Мамы родные глаз» и «Пой, моя гармонь!». Куприна Лера, Бронникова Наташа, Редькина Ксения, Кузвесова  Даша прочитали трогательные стихи для своих мам и всех гостей этого теплого, светлого, милого вечера, который позволил на несколько мгновений  окунуться в свое детство…

Третьяк Л.М.

Просмотров: 368 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz