Пятница, 26.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Сделай свой выбор
19:17
Сделай свой выбор

               19 сентября в МАОУ "Байкаловская средняя общеобразовательная школа" прошло еще одно заметное событие – выборы на пост Президента школы.  Мероприятию предшествовала избирательная кампания. На пост заявили свои кандидатуры два человека – Зульфукарова Ирина из 10 класса и Начмутдинов Астимир из 11 класса. Как и в настоящих выборах, кандидаты выдвинули свои программы, провели агитационную работу в классах. Среди учащихся уже больше недели оживление: кто же, все-таки, победит? Многие уверены, что победит Астимир: уважают его ребята, ценят за прямоту, решительность, за то, что он всегда имеет свое мнение. И, наконец, за дружелюбность. Парень всегда приветлив, улыбается, свободно общается со всеми. Ирина – девушка скромная, дисциплинированная, активная, обаятельная. Она неоднократно принимала участие в слетах одаренных детей, участвует в делах классах и школы, хорошо учится, является победителем интеллектуальных конкурсов и олимпиад муниципального и регионального уровня.

         Так что же победит: обаяние или авторитет?

         С утра все готово к выборам: избирательная комиссия в лице Бронниковой Натальи из 10 класса и Доровиной Анастасии из 9 класса на своих местах, в зале для голосования работают наблюдатели  - одиннадцатиклассник Нигматуллин Денис и десятиклассница Абдубакова Фарида, за порядком следит охрана, оборудованы кабинки для голосования, подготовлены списки избирателей и бюллетени. Все, как положено!

         Первыми голосовали семиклассники со своим классным руководителем Поспеловой Лидией Николаевной, затем пришла очередь 8, 9 классов. После 4 урока подошли 10 и 11 классы. Они очень серьезны, ведь именно кандидаты из их классов баллотируются на столь почетный пост. Не остались в стороне педагоги, персонал школы, администрация. Им тоже было предоставлено право голоса. По завершении голосования избирательная комиссия посчитала число набранных голосов. Более 75% было отдано Начмутдинову Астимиру, на 2 месте – Зульфукарова Ирина. Она займет пост вице-президента. Начинает работать и вновь избранный совет старшеклассников,одно из заседаний которого в ближайшее время будет посвящено проблемам нынешней молодежи, в частности, вредным привычкам и профилактике наркомании в молодежной среде. Что ж, пожелаем успехов в работе нового президента школы. А ребятам – побольше творческих дел,  самостоятельных решений в новом учебном году!

                                                                                                      Третьяк Л.М.

 

Интервью с кандидатом в Президенты школы Зульфукаровой Ириной

 

  - Ира, Ты, как кандидат в Президенты школы, чего ждешь от сегодняшнего дня?

  - Победит Астик.

 - А почему ты на себя не надеешься?

- Потому, что в классах мальчиков больше и они за Астика, а девочек меньше.

- Может быть, наоборот,  и мальчики, и девочки доверие окажут тебе?

- Может быть.

-Волнуешься?

- Не очень.

- Интересно, чем закончится голосование? Или уже все предсказуемо?

- Предсказуемо. Астимир победит.

- Но, в любом случае, ты станешь вице –президентом. Так что твоя победа уже в том, что ты вышла на такой уровень. Успехов тебе и победы.

-Спасибо!

Просмотров: 593 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz