Четверг, 25.04.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » СЧАСТЛИВЫЕ ЛИЦА ПОБЕДЫ
06:50
СЧАСТЛИВЫЕ ЛИЦА ПОБЕДЫ

       

 В теплый осенний день в городе Тобольске во Дворце Наместника собралась не менее теплая компания, которая пришла на торжественную часть конкурса «Победа: счастливые лица».  Телерадиокомпания «Регион-Тюмень» и редакция газеты «Тюменская область сегодня» провели большой интересный корпус, в котором приняли участие многие жители области.

            Нельзя точно определить общий портрет участников, ведь в конкурсе приняли участие  как и профессионалы, так и любители, как школьники, так и пенсионеры. Многие из них взяли фотоаппараты в первый раз, но смогли увидеть в чем-то, пусть это природа или люди, праздник, событие. А в старом  фотоальбоме   то, что увидит не каждый: они смогли найти маленькую зацепку, которую теперь могут увидеть все.

          Некоторые фотографии представлены  из архивов, оставшихся от ветеранов, которые смогли привезти их с фронта. Но самое волнительное в них то, что они не несут негативных эмоций, а вызывают улыбку и благоговение перед теми страшными днями, которые преподнесены нам в таком ярком ключе: вот сидят солдаты из роты, улыбаются, а на обратной стороне того фото надпись: «Любимой маме. Мы живы». И таких фото очень много: тут и девушки-медицинские сестры в белых платочках, и портреты однополчан, которые рука об руку воют не один год. Все они улыбаются, ведь как не улыбаться, если ты жив и здоров и живешь ради того, чтобы в конце службы увидеть любимых, родителей или своих деток. К ним-то и отправятся эти фотографии, чтобы не грустили и не забывали черты лица любимых.

          Это сейчас кажется, что никому до воспоминаний нет дела, ведь было это давно, но это не так. Мы храним воспоминания, пусть в картонной коробке на антресоли или в серванте в красивой рамочке, или вот так, представляя на конкурс и показывая всей стране и всему миру, что они были и будут вечно, что мы помним и никогда не забудем.

          Наверное, в этом и есть весь смысл конкурса: помнить всегда.

         Но на конкурсе представлены не только фото из архивов, но и авторские работы начинающих фотографов, любителей и профессионалов. На фото запечатлены ветераны, дети, волонтеры, пожилые люди, врачи, спортсмены животные, природа и все, что может увидеть глаз фотоаппарата.

          В Тобольском районе и городе Тобольске было больше всего победителей: 21. Из нашего района победителями стали  Доровина Анастасия (рук. Третьяк Л.М), Тимофеева Мария (рук. Андронова Ю.А), Ильин Илья, Шуйтасова Юля, Ковалевская Лена, Ишкулов Азат(рук. Саботинова Н.П.), Нагибина Марина и другие ребята и взрослые.

Доровина Анастасия

Просмотров: 592 | Добавил: Baikalovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz