Суббота, 20.04.2024, 21:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 25 » Районное профилактическое межлагерное мероприятие «Велопробег»
21:03
Районное профилактическое межлагерное мероприятие «Велопробег»

              

          22-23 июня 2015 года прошло районное профилактическое мероприятие велопробег «Ради жизни на Земле!» по маршруту г.Тобольск, ТРЦ «Жемчужина Сибири» - с.Верхние Аремзяны, посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

          Основной целью велопробега  является повышение уровня безопасности дорожного движения и профилактика дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

           Учредитель велопробега - администрация Тобольского муниципального района. Организаторами мероприятия являются Отдел по делам культуры, молодежи и спорта администрации Тобольского района, Отдел образования администрации Тобольского района, ГЛПУ «Областная больница №3», МО МВД России «Тобольский», ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» и МАУ ДОД «Центр детского творчества»

           22.06.2015г.в 10 часов 30 минут, на площади у ТРЦ «Жемчужина Сибири» с участниками были проведены регистрация и инструктаж по технике безопасности. В 11 часов 00 минут началось торжественное открытие велопробега, после чего участники выстроившись в организованную колонну, стартовали от ТРЦ «Жемчужина Сибири» и следовали по маршруту до с.Верхние Аремзяны.

           Во время движения колонны МО МВД России «Тобольский» обеспечивало правопорядок участников велопробега, а ГБУЗ ТО «Областная больница №3» (г. Тобольск) обеспечивало медицинское сопровождение колонны велосипедистов.

           Из МАОУ Байкаловская СОШ в  велопробеге участвовали Федосеев Владислав, Муратов Ильфат, Красноглазова Виктория, Дубровина Татьяна.  

           На территории МАОУ «Верхнеаремзянская СОШ им. Д.И.Менделеева» ребята  участвовали в различных профилактических мероприятиях: митинг у обелиска села, акция «Синий платочек», экскурсия в музей школы, патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Герою Советского Союза Чаркову Тимофею Никитовичу, вечерний кинотеатр «Мы из будущего», агитационно-профилактическая акция «Мы за безопасные дороги», в которой ребята распространяли листовки среди жителей села. Ну и, конечно же, всем участникам велопробега предстояло посоревноваться в нескольких конкурсах: знатоки ПДД, основы безопасности жизнедеятельности, фигурное вождение велосипеда, прохождение дистанции на время.

           Победители были награждены грамотами и ценными подарками, среди которых было 2 велосипеда.

           Муратов Ильфат награждён грамотой за активное участие в 10 районном профилактическом велопробеге «Ради жизни на Земле!»;

           Красноглазова Виктория – 2 место в номинации «Фигурное вождение велосипеда», 2 место в многоборье;

           Дубровина Татьяна – в номинации «Лучший знаток ОБЖ»;

           Федосеев Владислав – в номинации «Быстрый велосипедист», в номинации «Фигурное вождение», 1 место в многоборье, за что и получил суперприз – велосипед.

           Педагог МАОУ Байкаловская СОШ Писарева Галина Ивановна награждена грамотой за хорошую подготовку участников.

           Молодцы, ребята!

           От всех организованных мероприятий за два дня у ребят и взрослых остались самые яркие и тёплые впечатления. Все довольны своими призами. Хочется сказать огромное спасибо всем организаторам этого мероприятия!

Просмотров: 460 | Добавил: Baikalovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz