Вторник, 23.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 4 » Побывав в лагере «Дружба-Ямал» один раз, я влюбилась в него навсегда.
15:25
Побывав в лагере «Дружба-Ямал» один раз, я влюбилась в него навсегда.

    

В этот июнь 2014 года в лагерь я попала в третий раз, чему была очень рада. Но попасть в этот лагерь было не так-то просто – нужно было весь год быть активной, участвовать в олимпиадах, научно-практических конференциях, ну, и учиться хорошо. А по итогам года ТОГИРРО выбирает несколько самых активных человек из школы.  Вместе со мной из нашей школы в этом году ездили Редькина Ксюша и Бронникова Наташа. А всего за смену лагерь принял около 300 талантливых детей со всей области.

Лагерь я уже знаю давно, так что примерно знала, что там будет. В этом году мне особенно запомнились занятия по русскому языку и литературе, на которые я ходила. К нам приезжали, не побоюсь этого слова, гениальнейшие педагоги ТОГИРРО, составители олимпиад, ОГЭ и ЕГЭ. Я была в восторге от уроков по актерскому мастерству и сценической речи, которые у нас вела молодая журналистка, радиоведущая Володина Елена Александровна. Она рассказала нам, как правильно развивать четыре резонатора, находящиеся в нашем теле, - это головной, носовой, брюшной и грудной резонаторы. Елена Александровна рассказала, для чего они нужны, как пользуются ими актеры для изменения тембра и характера голоса. Несколько уроков были о том, как устранить говор и как чисто говорить. А еще было  множество уроков по убиранию «зажима», мы проделывали различные упражнения по преодолению его и даже играли. 

Также в этом году к нам приезжали психологи и проводили такие тренинги, как «Психология лидера», «Персональная стратегия личности – путь к успеху».  На этих тренингах мы в основном играли, но за этим следили психологи и в конце занятий дали рекомендации каждому, рассказали что-то новое.

Но ведь это развлекательный лагерь, значит, речь пойдет не только об уроках. Каждый день в лагере проходило столько различных мероприятий, как в помещении, так и на улице, что каждый смог найти себе что-то по душе.

Смена называлась «Энергия океана» и мы путешествовали по странам мира. Мы были в Индии и танцевали индийские танцы в красивых сари. Были в Греции, Эфиопии и Афинах на малых олимпийских играх. Были и в Таиланде, празднуя «Тайский новый год»  общелагерными обливаниями.  Мы побывали везде и привезли домой столько воспоминаний, что они еще долго будут нас греть своим теплом.

Называния отрядов- турагентств были связаны с морской тематикой: «Бикини-Боттом», «Алые паруса», «Пираты», «Юнги».  За лучшее турагентство смены особенно боролись два отряда – «Бикинни-Боттом» (1 отряд) и «Лидеры» (2 отряд). Обогнав совсем на чуть-чуть, победил второй отряд, чему они были  очень рады.

Да, смена пролетает очень быстро, но остается столько воспоминаний, что хочется возвращаться в этот лагерь снова и снова.


Доровина Анастасия

Просмотров: 468 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz