Пятница, 19.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 26 » Новое – хорошо забытое старое
22:36
Новое – хорошо забытое старое

         22 января 2015 года на базе МАОУ «Байкаловская СОШ состоялся районный семинар «О реализации сетевого проекта «Агропоколение», в котором приняли участие завучи школ района, Глава Байкаловского сельского поселения С.Ф.Зевакин, Председатель Думы Тобольского муниципального района Ю.Ф.Зевакин, главный зоотехник ООО «Рассвет» Г.Х.Абдубакова, мастер трудового обучения с большим педагогическим стажем Кугаевский М.И.

          В первой части семинара всех гостей приветствовала агитбригада Тобольского многопрофильного техникума, зам.директора по УВР Т.В.Трухина. Для учащихся 9-11 классов особенно интересно было в яркой, динамичной форме узнать, что могут предложить одни из старейших  образовательных учреждений г.Тобольска, объединенных в единый техникум. Также было подробно рассказано обо всех специальностях, правилах поступления, условиях проживания и о мерах государственной поддержки студентов ТМТ.

         Кугаевский М.И. рассказал, как раньше готовили ребят, ведь многие после школы получали нужную профессию тракториста, и с какими проблемами столкнулись при обучении ребят в нынешнее время.

          Во второй части семинара гости побывали на занятии во 2 классе «Наш зеленый сад» (учитель Бронникова М.Г.), на котором ребята не только рассказали о работе над своими проектами по выращиванию комнатных растений, но и вместе с гостями заложили основу нового цветника.

         Час общения в 5 классе назывался «Клуб веселых мастеров» (учитель Буторина В.В. и педагог-психолог Эсиева Д.В.), ребята представляли три команды – «Врачи», «Ветеринары» и «Водители». Они распределяли  профессии по категориям, в зрелищной форме защищали свою профессию, узнавали профессию, которую представляли капитаны мимикой и жестами. В итоге больше баллов набрала команда «Врачи», но после такого праздника профессий все пятиклассники оказались только в выигрыше!

         Фрагмент учебного занятия «Сельскохозяйственные машины»  с юношами 10 класса был представлен в учреждении НПО (инструктор А.А.Юмашев), затем состоялся круглый стол по теме семинара, на котором выступили С.Ф.Зевакин, Ю.Ф.Зевакин, Г.Х.Юмашева – они говорили как о проблемах, так и о перспективах села и сельского хозяйства.

Третьяк Л.М.

Просмотров: 371 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz