Пятница, 19.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 19 » «Лето – пора находок, а не потерь!».
22:18
«Лето – пора находок, а не потерь!».

    

Лето  для детей – самое долгожданное и благодатное время года. Это время отдыха, игр и забав. Очень хочется, чтобы каждый ребёнок хорошо и с пользой отдохнул, набрался сил на свершение новых учебных, спортивных и творческих планов.

    «Лето - пора находок, а не потерь!» - так называется областной проект, направленный на организацию  профилактической работы с детьми и подростками в период летней оздоровительной кампании. В рамках этого проекта волонтёрами района проводятся различные профилактические мероприятия.

     Одно из таких мероприятий прошло в один из погожих июньских дней в Байкаловском Доме культуры. В конкурсе агитбригад «Голосуем за здоровье» приняли участие дети пришкольного лагеря «Радуга».

      Каждому из четырёх отрядов предстояло сочинить профилактическую кричалку – слоган, нарисовать плакат и рисунки, призывающие бросить вредные привычки,  спеть песню о ЗОЖ и провести с залом флешмоб.

       В подготовке был задействован каждый человек: одни увлечённо рисовали, другие репетировали песню, третьи сочиняли кричалки, а кто-то разучивал движения флешмоба. Ребятам помогали их вожатые - волонтёры отряда «Авангард». Хорошо подготовившись, каждый отряд показал полноценное, яркое, интереснейшее, пропагандирующее ЗОЖ выступление. Плакаты и кричалки отрядов предупреждали «Курить – здоровью вредить!», «Куренье – убивает»,  призывали «Здоров будешь, всё добудешь!», «Алкоголю, наркотикам скажем мы НЕТ, здоровью и спорту-ДА!», «Думайте о будущем», утверждали «Здесь территория здорового образа жизни»! Дополняли выступления дружные песни о спорте. А флешмобы подтверждали то, что здесь собрались активные, здоровые и целеустремлённый дети!

     Победитель конкурса – 3 отряд показал своё выступление в центре села, подтвердив «Мы голосуем за здоровье!»

                                                                                     А.Теляева.

Просмотров: 867 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz