Пятница, 26.04.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 4 » Я выбираю жизнь!
15:37
Я выбираю жизнь!

    

Каждый ребенок знает, что наркотики – это враг всего человечества.  Нам начинают говорить об этом еще с детского сада, когда мы начинаем хоть что-нибудь понимать в современном мире. Но нередко получается так, то, что мы осознаем вред наркотиков, но думаем, что это никогда  не коснется нас. А ведь нередко бывает наоборот. Все зависит от случая, и именно в момент этого случая  ты никогда не вспомнишь о тех лекциях и нотациях, что читали в детском саду, школе, институте...

Но ведь существуют не только лекции, которые быстро наскучат и взрослым, есть и другие методы. Например, можно провести игровую программу с ребятами  и в игровой форме дать им понять, что наркотик не только не полезен, но и смертельно опасен. Волонтеры отряда «Авангард» так и сделали: организовали  для ребят небольшой концерт - игровую программу, чтобы было и познавательно и интересно.

Ребята из пришкольного лагеря «Радуга» собрались в Байкаловском Доме Культуры для того, чтобы снова посоревноваться между отрядами и отлично провести время. Ведущие Татьяна и Альфия Акрамовна зачитали несколько загадок-стишков, на которые все дружно выкрикивали ответы. Затем с детьми немного поговорил врач, и начался конкурс. Первым заданием было нарисовать мелками на асфальте лозунги и призывы против наркотиков. С этим ребята справились на ура! Вся асфальтированная территория была изрисована без намека на пустые места. Столько интересных рисунков, призывов и запретов было изображено, что специально приглашенному жюри было трудно поставить объективные оценки. Конкурс на сочинение стишков тоже прошел отлично, мы выслушали столько забавных сочинений детей, что снова не могли определиться с оценками. Завершающим конкурсом был флешмоб, который ребята сочиняли прямо на ходу и весело танцевали под музыку.

Было нелегко выбрать победителя, но, опередив всего на несколько очков, выиграл отряд «Дельфин», чему  дети были несказанно рады.

Думаю, ребята что-то вынесли с виду такой несерьезной игровой программы, но с таким огромным смыслом и поучениями, которые пригодятся в будущем.

 

Доровина Анастасия

Просмотров: 494 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz