Пятница, 26.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » День знаний в МАОУ Байкаловская СОШ
20:11
День знаний в МАОУ Байкаловская СОШ

Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!
 Идем за знаньями в поход.

Сегодня праздник, Школьный праздник!

Встречаем мы учебный год!

        228 учащихся нашей школы сели сегодня за парты на свой первый школьный урок в этом учебном году.  Из них 15 мальчишек и девчонок впервые переступили порог Байкаловской школы.

     Хоть  это утро выдалось не совсем тёплым и ясным, но всё - таки в школе состоялся настоящий праздник. После торжественной линейки, на которой всех приветствовали глава администрации Тобольского  муниципального района Батт Ю.А., глава администрации Байкаловского сельского поселения Зевакин С.Ф., депутат районной Думы Тобольского муниципального района Зевакин Ю.Ф., родители, ветераны педагогического труда, ребята разошлись в свои светлые уютные классы. Педагоги совместно с учащимися подготовили  часы общения, посвящённые юбилею Тобольского района, которые прошли в различных формах: интерактивная викторина, игра – путешествие,

виртуальная экскурсия, игра «Звёздный час», устный журнал, интерактивная игра. Активными участниками стали не только дети, но и родители, гости.

     В это же время, по традиции школы, шло посвящение в первоклассники, которое подготовили для малышей наши одиннадцатиклассники. Первышам пришлось преодолеть множество этапов, прежде чем они произнесли клятву первоклассника и получили свой первый диплом.

     Продолжением праздника для детей стали стали мероприятия:  дискотека в ДК «Вас видеть рады мы, друзья!» для учащихся 1 – 4 классов, путешествие по станциям «Семь чудес Тобольского района» для учащихся 5 – 8 классов. А изюминкой этого дня стала спортивная эстафета «Родители, педагоги и я – вместе дружная семья!», в которой приняли участие команда учащихся 9 – 11 классов, команда родителей и команда педагогов. Победителями этой задорной увлекательной  эстафеты стала команда педагогов, на удивление учащихся. Команде родителей не было равных не только на этапах, но и в перетягивании каната.

    После продолжительного и интересного праздника Дня знаний, родители, дети и гости уходили из школы довольные и счастливые, обмениваясь новыми впечатлениями, улыбками.

    Дан хороший старт новому учебному году. Хочется верить, что он пройдёт на такой же позитивной ноте.  

Третьяк Л.М., Писарева Г.И.

Просмотров: 433 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz