Пятница, 29.03.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » День профилактики
21:47
День профилактики

         20 сентября в МАОУ "Байкаловская средняя общеобразовательная школа" прошел день профилактики. В этот день в школу съехались все службы, которые так или иначе ответственны за здоровье учащихся, за профилактику правонарушений во всех областях. Такая многочисленная представительная организация в школе впервые, возглавлял ее заместитель Главы администрации Тобольского муниципального района М.И.Бакиев.

      В классах были подготовлены и прошли мероприятия, часы общения с участием представителей Молодежной политики, КЦСОН, прокуратуры, инспекторов ОДН и специалистов КДН, УФСКН. В это же время с ребятами работал психолог опорного базового кабинета ПАВ Бобова М.В., и была организована "Почта доверия".

     В совете старшеклассников состоялось внеплановое заседание, посвященное проблемам вредных привычек, на котором присутствовали М.И.Бакив, Т.П.Новоселова, Е.Д.Кугаевская. Марат Ихсанович не только задавал воросы, но и вносил предложения, вел диалог с активистами школьного движения. Ребята под руководством Писаревой Г.И. искали пути выхода из непростых ситуаций, предлагали, как можно уберечь подростков от негативных явлений нашей жизни.                   

        Закончился день большим общешкольным родительским собранием, в начале которого отряд ЮИД показал одну из форм профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей – сказку "Про Ваню и велосипед".

         Перед родителями выступили социальный педагог Торопова Н.К., школьный психолог Эсиева Д.В., Инспектор ОДН Гафурова Г.Р., Казак О.А. из Управления наркоконтроля по Тобольскому, Уватскому району, Кожевникова И.Г. – заместитель директора КЦСОН, Ибрагимова Т.Ю.- специалист комиссии по делам несовершеннолетних Тобольского района, Бакиев М.И. и другие представители профилактических служб. После такого серьезного, содержательного разговора хочется верить, что и родители, и дети будут более внимательны друг к другу и к своему здоровью.

Просмотров: 472 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz