Пятница, 29.03.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Азбука дорожной науки
17:29
Азбука дорожной науки

Дети – это чудо света!

Я придумал это сам.
И причислил чудо это

К самым чудным чудесам!

Мы пред будущим в ответе,

Наша радость, боль и грусть,

Наше будущее – дети!

Трудно с ними, ну и пусть!

В наших детях – наша сила,

Внеземных миров огни.

Лишь бы будущее было

Столь же светлым, как они!

 

             



      Ежегодно по традиции в нашей школе  в сентябре проходит ещё один праздник для первоклашек – это «Посвящение первоклассников в пешеходы». Пока ещё эти маленькие жители нашей школьной страны делают первые шаги не только в изучении «Азбуки цифр и букв», но и в освоении «Азбуки дорожной науки». Ещё только предстоит ребятишкам разобраться в непростых дорожных ситуациях, а уже есть верные друзья - помощники. Это и педагоги, и родители, и юные инспектора дорожного движения (ЮИД), отряд которых успешно работает в школе уже не один год. Вот и в этот раз на празднике, который прошёл в школе в честь открытия нового кабинета по профилактике детского дорожно-транспортного движения, команда юидовцев была на высоте.

       Различные испытания придумал для первоклассников вдруг заболевший хозяин волшебной страны Светофории Светофор Светофорович. Чтобы его вылечить ребятам вместе с доброй волшебницей дороги ПДДешкой и друзьями-юидовцами пришлось отвечать на вопросы по правилам дорожного движения, отгадывать загадки о дорожных знаках, разрешать опасные ситуации на дорогах с помощью магнитно – маркерных досок, учиться ходить по пешеходному переходу. С удовольствием ребята размялись и  на флеш-мобе. А старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД «Тобольский» А.А.Сеногноев поздравил всех ребят, собравшихся в новом кабинете, в том числе и учеников из Булашовской школы, представителей отдела образования, главу администрации Байкаловского поселения и родителей и подчеркнул, что они самые счастливые в районе, потому что обрели такой замечательный кабинет. Почётную миссию – вручение первых удостоверений пешеходам-первоклассникам и памяток их родителям Анатолий Анатольевич выполнил с удовольствием.

      Ну, а как же Светофор Светофорович? Конечно, ребята его вылечили и он не только замигал всем своими огнями, но ещё и заговорил! Всё это чудо происходило на глазах ребят и взрослых благодаря модели транспортного светофора с пешеходным переходом, очень похожим на настоящий.

     Всё чаще в средствах массовой информации проходит информация о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей. Мы надеемся, что ничего подобного не произойдёт с ребятами нашей школы. В обучении их правилам дорожного движения педагогам школы и поможет замечательный, уютный, модернизированный кабинет по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

                                                                                                                  Л.М.Третьяк

Просмотров: 605 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz