Среда, 24.04.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 16 » 15 мая – Международный день семьи
22:56
15 мая – Международный день семьи

15 мая в России отмечается  День семьи. Этому событию был посвящен час общения в 9 классе, который стал для ребят настоящим праздником.

15 мая – Международный день семьи 15 мая – Международный день семьи 15 мая – Международный день семьи 15 мая – Международный день семьи

«С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны»,- говорилось на встрече.

Открыли час общения стихотворения о том, что такое семья в исполнении юношей класса: Шанаурина А., Антипина А., Теляева А., Смирных Е., Копшаева Д., Сафаргалеева Т., Филиппова Л., Шмидта В., Муратова И. Это выступление позволило присутствующим сразу настроиться на волну предстоящего разговора.

В  гости к ребятам пришли специалист Байкаловской администрации по социальной работе Редькина Т.В., ветеран педагогического труда Кугаевская В.С., активная общественница, ветеран труда Куприна В.Н., председатель родительского комитета 9 класса Теляева А.А. Час общения  на тему «Семья- моя опора и надежда» принес незабываемые эмоции, возможность пообщаться с уважаемыми односельчанами, чей семейный опыт является для нас примером. На этой встрече ребята говорили о традициях в семье, участвовали в ролевых играх «Папа, мама и я», разработали кодекс семьи, стали участниками «мозгового штурма».  В душевной беседе за чашкой чая ребята с увлечением слушали рассказы гостей о секретах крепкой семьи, постигали бесценный семейный опыт, побывали на мастер-классе по изготовлению ромашки-коврика, учились решать проблемные ситуации, возникающие в семье, создали галерею из рисунков «Моя семья». Также в ходе подготовки к предстоящему часу общения учащиеся организовали в классе выставку рисунков" Герб моей семьи", где отобразили ценности, на которых, по их мнению, строятся взаимоотношения в их семье.

Татьяна Валерьевна Редькина провела мастер-класс «Семейные ценности». Эмоциональное выступление ведущих Бронниковой А. и Зевакиной Ю. сделало встречу душевной и радостной. Самым волнующим моментом встречи была возможность подержать в руках  памятную медаль «За любовь и верность», которой награждена супружеская пара Кугаевских. С восхищением ребята рассматривали на ней изображение Петра и Февронии. Это их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

Завершением встречи стал общий снимок на память. 

ds6

Праздник состоялся, он  был очень интересным и поучительным, ведь пройдет совсем немного времени, и ребят ждет создание своих собственных семей. Хочется верить, что их семьи будут крепкими и дружными, где отношения будут построены на доверии и взаимопомощи, а еще на крепких традициях, одной из которых, несомненно, будут семейные чтения, как это было в семье Валентины Степановны.

Классный руководитель 9 класса – Лидия Николаевна Поспелова

Просмотров: 411 | Добавил: Baikalovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz