Суббота, 27.04.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Байкаловская средняя общеобразовательная школа"
Тобольского района Тюменской области

ШКОЛА
Меню сайта
ЭОР
Поиск
Форма входа
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 218
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПОГОДА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 8 » Дневник участия в муниципальном конкурсе "Ученик года -2014"
18:41
Дневник участия в муниципальном конкурсе "Ученик года -2014"

3.04.2014 15:35.

Идет репетиция, подготовка к завтрашнему конкурсу – «Ученик года-2014». Мне сообщают имена участников конкурса, с которыми я завтра буду конкурировать. Я думала – это провал. Там было столько талантливых, одаренных и активных детей, что я струхнула.

4.04.2014. 09:20.

Посмотрев на весь реквизит, наряды и всевозможные пакеты, которые мы будем брать с собой, подумала, что мы останемся там надолго. Репетировали еще немного, я усиленно повторяла слова.

12.20.

Скоро начнется первая часть конкурса. Мы бегали смотреть на сцену и немного посетовали на ее миниатюрность и начали переделывать выступление.  Встретились с другими участниками и их группами поддержки.

13.00.

Начинается! Сначала на сцену созвали всех участников для знакомства, их было 8, затем начались визитки. Я выступала первой. Даже не успев поволноваться, мы вместе с Самойловой Викой, Латушко Пашей, Немцовой Машей и Третьяком Пашей начали выступать, показывая то, что репетировали очень долго. А именно, это была сценка, где я в образе пушкинской Татьяны рассказывала о себе и своей жизни.

После моего выступления были выступления Сарыгиной Анны, Подрезовой Натальи, Мосеевой Александры, Коноплевой Дарьи, Шабалина Сергея, Якимовой Екатерины, Тимофеевой Ольги. Выступление каждого было таким оригинальным, не похожим на все остальные. Видно было, что дети много репетировали, готовились и очень волновались. После визиток никто не решался даже заикнуться о том, кто будем победителем, настолько силы всех участников были велики и равны.

14.30.

Быстро оправившись после визитки и переодевшись, мы сидим в классе, ожидания заданий интеллектуального уровня, посвященного 70-летию Тюменской области. Позже, поговорив с некоторыми участниками, я поняла, что все выжали из себя столько информации, сколько знали, а так же сколько придумали, возможно, где-то попав в точку.

15.10.

Начинается последний конкурс – конкурс творческих проектов, посвященных Году культуры. Я снова выступаю первая и теперь ощущаю волнение и кое-где запинаюсь и заговариваюсь, но, как сказали зрители, хорошо справляюсь с рассказом сути моего проекта, который я создала на основе знаменитейших мест Тобольского района и нашего села Байкалова. 

Все! Можно расслабиться, но не до конца. Нужно слушать проекты других участников,  оценивать их и интересоваться ими. Все проекты были неординарны и, как и визитки, не похожи друг на друга.

16:30.

Небольшой флешмоб и дискотека, пока жюри подводит итоги. Все позволили себе расслабиться, ведь все, что нужно было, уже выдано (а может  и больше, чем надо).

16.40.

Все заметно начали волноваться, атмосфера в зале гнетущая, ожидающая. Председатель жюри Бакиев Марат Иксанович начинает говорить последнюю речь и принимается за вручение грамот. Сначала грамоты получают участники, не занявшие мест.  Я, скрестив пальцы и прикусив губу, слежу за словами и надеюсь, что меня не назовут.

Не  назвали.

А затем пришло время трех призеров. Третье место заняла Мосеева Александра, ученица МАОУ Бизинской СОШ.

Диплом второй степени получила я, Доровина Анастасия, ученица МАОУ Байкаловской СОШ.

А победителем, под общие аплодисменты, стала Тимофеева Ольга, ученица 11 класса МАОУ Сетовской школы.

17.00.

Все поздравляют друг друга, фотографируются. Этот день закончился, как и конкурс, но будет еще не один такой конкурс. Может быть, в следующем году, я снова рискну поучаствовать в конкурсе «Ученик года-2015» и встречусь как и с новыми участниками, так и с теми, которые, как и я, участвуют не в первый раз. 

Просмотров: 388 | Добавил: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz